← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Inhaladores Nebulizadores y Sol Nasales

Código 1ca6d258-9112423 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | FÁRMACOS CRS HPC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

Monto adjudicado
CLP 25.866.420
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FA04-0008 BUDESONIDA 200 MCG/DOSIS INHALADOR FRASCO300 FrascoCLP 4.000
FA04-0016 FENOTEROL/IPRATROPIO 0,05/0,02 MG/DOSIS INHALADOR FRASCO180 FrascoCLP 10.135
FA04-0017 FENOTEROL/IPRATROPIO 0.5/0.25 MG/ML SOL NEBULIZADOR FRASCO15 FrascoCLP 6.107
FA04-0051 FLUTICASONA 50 MCG/DOSIS SPRAY NASAL FRASCO1600 FrascoCLP 7.743
FA04-0064 FLUTICASONA/SALMETEROL 250/25 MCG/DOSIS INHALADOR FRASCO350 FrascoCLP 5.676
FA04-0025 IPRATROPIO BROMURO 20 MCG/DOSIS INHALADOR FRASCO450 FrascoCLP 4.350
FA04-0053 OXIMETASOLINA 0,05% SPRAY NASAL FRASCO600 FrascoCLP 3.360
FA04-0059 SALBUTAMOL 0,5% SOL NEBULIZADOR FRASCO 20 ML35 FrascoCLP 10.725
FA04-0042 SALBUTAMOL 100 MCG/DOSIS INHALADOR FRASCO130 FrascoCLP 1.170
FA04-0080 UMECLIDINIO/VILANTEROL 55 MCG/22 MCG INHALADOR FRASCO180 FrascoCLP 21.523

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ca6d258-9112423? | GanaLicitaciones.cl