Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS Y VESTIMENTA DEPORTIVA
Código 1ca8a23b-9529281 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.587.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Calzados Cote | 777232401
RUT 777232401
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
UP4RACE SPA | Up4Race
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION PELOTAS, REDES DE FÚTBOL Y CONFECCIÓN DE EQUIPOS DEPORTIVOS DE FUTBOL, PARA PREMIAR A LOS EQUIPOS PARTICIPANTES DE LA “COPA 440 ANIVERSARIO CIUDAD DE YUMBEL”, DE ACUERDO SE A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14. | 1 Unidad | CLP 7.587.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.