Resultado de licitación
“Repuestos para Equipos Médicos”
Código 1caac1a8-9418222 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
- Monto adjudicado
- CLP 43.270.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
V Supplies | V Supplies
RUT 765400481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAMPING PARA MICROTOMO HM325. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 690.000 |
| CLAMP PORTA MUESTRA PARA MICROTOMOS HM325. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 1.680.000 |
| BATERÍAS PARA RX PORTATIL SHIMADZU. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 60.000 |
| TARJETA ELECTRÓNICA MU DRIVER-07 ASSY PARA RX PORTATIL. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.230.000 |
| TUBO DE RX PARA RX PORTATIL SHIMADZU. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 16.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.