← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ENSEÑANZA NO FUNGIBLE PARA LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES REGIÓN DEL BIOBÍO - Readjudicada en Id 1576-43-R124

Código 1cadaa21-9428786 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío

Resultado oficial

Ganó AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 86.497.440
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA

RUT 825740007

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

Edukim | Edukim

RUT 764221907

Ganador

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

Ganador

PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS

RUT 771706053

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Titeres de Mano180 UnidadCLP 4.000
Dominó animales180 UnidadCLP 1.862
Ábaco con figuras geométricas traslucidas90 UnidadCLP 12.544
Dominó animales90 UnidadCLP 8.348
Juego laboratorio de experimentos180 UnidadCLP 34.716
Herramientas de madera con maleta90 UnidadCLP 12.782
Set construcción mecano de madera180 UnidadCLP 9.041
Disfraces Chilenos90 UnidadCLP 53.624
SET DE JARDINERÍA 11 PIEZAS90 UnidadCLP 19.980
Verduras imantadas para cortar180 UnidadCLP 6.000
Juego de té de madera, Melissa and Doug90 UnidadCLP 9.555
Kit de cocina plástica completa90 UnidadCLP 42.318
Set de cocina sustentable90 UnidadCLP 63.000
Maletín medico con accesorios90 UnidadCLP 14.602
Mi primera caja registradora de madera180 UnidadCLP 15.900
Juego batería de cocina90 UnidadCLP 19.980
Disfraz de chef90 UnidadCLP 17.353
Disfraz Astronauta90 UnidadCLP 17.353
Disfraz de Peluquería90 UnidadCLP 17.444
Set de Circo90 UnidadCLP 47.277
Disfraz de Pediatra90 UnidadCLP 17.444
Disfraz de Veterinario90 UnidadCLP 15.360
Disfraz de Constructor90 UnidadCLP 7.500
Set de mascaras de animales con relieve90 UnidadCLP 51.450
Animales de granja con crías90 UnidadCLP 45.904
Plantado grueso formas geométricas180 UnidadCLP 8.065
Metalófino 8 tonos con banco de desacraga180 UnidadCLP 17.045
Kultrún180 UnidadCLP 15.680
Set instrumentos musicales animados180 UnidadCLP 14.210
Set de pistas texturas98 UnidadCLP 76.500
CUBOS APILABLES180 UnidadCLP 13.980
Pandero 12cm178 UnidadCLP 1.500
Carrito con Circuito Motricidad180 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1cadaa21-9428786? | GanaLicitaciones.cl