← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLATABANDAS VARGAS BUSTÓN Y SAN JOSÉ

Código 1cadc42d-9492554 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden

Monto adjudicado
CLP 86.843.175
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden

RUT 777372513

Constructora CENTE | Constructora CENTE

RUT 533192076

CONSTRUCTORA GAUDIUM LIMITADA | CONSTRUCTORA GAUDIUM LTDA.

RUT 768162433

INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SPA | INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SpA

RUT 779875466

INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA

RUT 778692988

mauricio | mauricio

RUT 770574439

Ganador

PROCONS CHILE SPA | Procons

RUT 778006170

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la ejecución del proyecto PMU que comprende el mejoramiento de las platabandas de calles Vargas Buston y San José, donde se incluyen nuevos pavimentos, luminarias peatonal1 GlobalCLP 86.843.175

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.