← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES MATERIALES Y UTIL. QUIR.

Código 1caf7e91-9254443 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.510.915
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

ENKARGA SPA | ENKARGA

RUT 776077526

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODÉRMICA 19GX1"(1,1MMX25MM), CAJA DE 100 UNIDADES NIPRO O EQUIVALENTE. SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN4 CajaCLP 1.636
AGUJA HIPODÉRMICA 25GX1 1/2"(0,5MMX38MM), CAJA DE 100 UNIDADES NIPRO O EQUIVALENTE. SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN4 CajaCLP 1.636
CAJAS PLASTICAS MULTIPROPÓSITO CON AROMA. EXCELENTE PARA GUARDAR APARATOS DENTALES, PROTECTOR BUCAL, PLANO DE RELAJACIÓN, PRÓTESIS REMOVIBLE, APARATOS ORTOPÉDICOS400 UnidadCLP 445
CEPILLO TIPO HISOPO PARA LAVADO DE INSTRUMENTOS CANULADOS, MANGO DE ACERO, 4MM DE DIÁMETRO17 UnidadCLP 33.930
INDICADOR QUÍMICO INTERNO PARA AUTOCLAVE TIPO 4, CAJA DE 200 CINTAS10 CajaCLP 9.750
INDICADOR QUÍMICO INTERNO PARA AUTOCLAVE TIPO 5, CAJA DE 500 CINTAS2 CajaCLP 51.950
DISCO DE PULIDO FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE OXIDO DE ALUMINIO GRANO MEDIANO GRANDE ,FUNCIÓN CONTORNEADO, VELOCIDAD DE ACCIÓN 10.000 RPM. BOLSA 85 UNIDADES. AZUL OSCURO GRANDE.10 BolsaCLP 10.446
DISCO DE PULIDO FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE OXIDO DE ALUMINIO GRANO MEDIANO GRANDE ,FUNCIÓN CONTORNEADO, VELOCIDAD DE ACCIÓN 10.000 RPM. BOLSA 85 UNIDADES. AZUL OSCURO CHICO10 BolsaCLP 10.446
DISCO DE PULIDO FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE OXIDO DE ALUMINIO GRANO FINO PEQUEÑO ,FUNCIÓN TERMINACIÓN, VELOCIDAD DE ACCIÓN 30.000 RPM. BOLSA 85 UNIDADES. AZUL CLARO CHICO10 BolsaCLP 10.446
DISCO DE PULIDO FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE OXIDO DE ALUMINIO GRANO FINO PEQUEÑO ,FUNCIÓN TERMINACIÓN, VELOCIDAD DE ACCIÓN 30.000 RPM. BOLSA 85 UNIDADES. AZUL CLARO GRANDE10 BolsaCLP 10.446
DISCO DE PULIDO FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE OXIDO DE ALUMINIO GRANO GRUESO GRANDE, FUNCIÓN REDUCCIÓN VOLUMEN, VELOCIDAD DE ACCIÓN 10.000 RPM BOLSA 85 UNIDADES. NEGRO GRANDE10 BolsaCLP 10.446
DISCO DE PULIDO FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE OXIDO DE ALUMINIO GRANO GRUESO GRANDE, FUNCIÓN REDUCCIÓN VOLUMEN, VELOCIDAD DE ACCIÓN 10.000 RPM BOLSA 85 UNIDADES. NEGRO CHICO10 BolsaCLP 10.446
DISCO DE PULIDO FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE OXIDO DE ALUMINIO GRANO SÚPER FINO GRANDE, FUNCIÓN TERMINACIÓN, VELOCIDAD DE ACCIÓN 30.000 RPM. BOLSA 85 UNIDADES. CELESTE GRANDE10 BolsaCLP 10.446
DISCO DE PULIDO FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE OXIDO DE ALUMINIO GRANO SÚPER FINO GRANDE, FUNCIÓN TERMINACIÓN, VELOCIDAD DE ACCIÓN 30.000 RPM. BOLSA 85 UNIDADES. CELESTE CHICO10 BolsaCLP 10.446
ESCOBILLA PARA TORNO NEGRA 4 HILERAS PLÁSTICA15 UnidadCLP 3.149
EXTRACTOR DE NERVIOS SURTIDOS ESTÁNDAR KIT 10 UD5 KitCLP 2.000
FUNDAS PROTECTORAS PARA PELÍCULAS RADIOGRÁFICAS PLUS PARA VISTA SCAN Nº 3. CAJA DE 100 UNIDADES DURR O EQUIVALENTE. SEGÚN FORMULARIO N°1 (ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) DE LAS BASES DE LICITACIÓN.10 CajaCLP 4.367
GASA ESTERIL NO TEJIDA EN SOBRE TAMAÑO 5X5 CM 4 PLIEGES. PRESENTACION CAJA DE 2 UNIDADES X 50 PAQUETES120 CajaCLP 1.500
GOMA DIQUE CORTADA DE LÁTEX PURO,CAJA 52 UNIDADES DE LÁTEX PURO DE 5" X 5" 127 MM X 127 MM. RESISTENTE AL DESGARRO. SIN TALCO Y ANTIALERGICA15 CajaCLP 8.800
GUANTES QUIRÚRGICOS 6,5. CAJA CON 50 SOBRES CADA UNO CON 1 PAR ESTÉRIL DESECHABLE DE LÁTEX LIBRE DE POLVO5 CajaCLP 18.000
GUANTES QUIRÚRGICOS 7,5. CAJA CON 50 SOBRES CADA UNO CON 1 PAR ESTÉRIL DESECHABLE DE LÁTEX LIBRE DE POLVO5 CajaCLP 18.000
JERINGA HIPODÉRMICA DESECHABLE ESTÉRIL DE 1 ML 27G X 1 1/2. EMPAQUE INDIVIDUAL VIGENCIA MÍNIMA DE 1 AÑO, ESPECIFICADA EN EL ENVASE, APIROGENA, ATÓXICA, CAJA DE 100 UD.5 CajaCLP 3.400
LAMINAS DE ACETATO PARA ESTAMPADOS DE MODELO CONSISTENCIA BLANDA 1,0 MM6 PaqueteCLP 18.038
LAMINAS DE ACETATO PARA ESTAMPADOS DE MODELO CONSISTENCIA BLANDA 1,5 MM6 PaqueteCLP 18.038
LAMINAS DE ACETATO PARA ESTAMPADOS DE MODELO CONSISTENCIA RÍGIDA 1,5 MM15 PaqueteCLP 8.440
CAJA PELÍCULA RX RETROALVEOLAR SIMPLE SENSIBILIDAD "D" DF-58 ULTRA SPEED. 150 UNIDADES5 CajaCLP 23.718
PLACA DE FÓSFORO TAMAÑO 3, TIPO DURR O EQUIVALENTE.6 UnidadCLP 47.381
PORTA DISCOS SOFLEX. UNIDAD PORTA DISCO PARA BAJA VELOCIDAD DE ACERO INOXIDABLE.70 UnidadCLP 2.700
YESO EXTRA DURO AZUL, SACO 1KG.10 BolsaCLP 3.270
YESO ORTOPÉDICO, SACO 1KG.10 BolsaCLP 2.790
YESO VELMIX , SACO 1KG.30 BolsaCLP 3.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1caf7e91-9254443? | GanaLicitaciones.cl