Resultado de licitación
DESOGESTREL 0075 MG CM O CM REC 1000018324
Código 1caf89bf-9184815 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Exeltis SpA | Exeltis SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.760.753,6
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa
RUT 763071901
ORGANON CHILE SPA | ORGANON
RUT 771285333
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESOGESTREL 0,075 MG CM O CM REC; 100003450 | 97972 Unidad | CLP 58,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.