Resultado de licitación
CS Medicina Deportiva en Consignación
Código 1cb13c78-9062846 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 249.221.100
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ancla Titanio D.1.8mm Alas Nitinol | 23 Unidad | CLP 224.000 |
| Ancla Bioabsorbible D.2.3mm | 23 Unidad | CLP 224.000 |
| Vaporizador 50° | 23 Unidad | CLP 220.000 |
| Vaporizador 90° | 23 Unidad | CLP 220.000 |
| Vaporizador Tripolar | 23 Unidad | CLP 295.000 |
| Vaporizador 50° Manual | 23 Unidad | CLP 220.000 |
| Punta Sheaver para resecar Tejido Blando diferentes diámetros | 23 Unidad | CLP 101.600 |
| Punta Sheaver Fresas Oseas diferentes diámetros | 23 Unidad | CLP 101.600 |
| Punta Sheaver Burr resección Tejido Óseo | 23 Unidad | CLP 101.600 |
| Sistema de Irrigación para Bomba Automática entrada y salida | 23 Unidad | CLP 102.000 |
| Sutura Meniscal 0°,con dos implantes PEEK | 23 Unidad | CLP 399.000 |
| Sutura Meniscal 12°,con dos implantes PEEK | 23 Unidad | CLP 399.000 |
| Sutura Meniscal 24°,con dos implantes PEEK | 23 Unidad | CLP 399.000 |
| Cánula 5.5mmx 75mm | 23 Unidad | CLP 52.000 |
| Cánula 7.0mmx110mm | 23 Unidad | CLP 52.000 |
| Cánula 7.0mmx75mm | 23 Unidad | CLP 52.000 |
| Cánula 8.5mmx55mm | 23 Unidad | CLP 52.000 |
| Cánula 5.5mmx55mm | 23 Unidad | CLP 52.000 |
| Cánula 8.5mmx90mm | 23 Unidad | CLP 52.000 |
| Cánula 8.5mmx75mm | 23 Unidad | CLP 52.000 |
| SUTURA ALTA RESISTENCIA Y TIPO CINTAS Diámetro 2.0mm | 552 Unidad | CLP 32.000 |
| SUTURA ALTA RESISTENCIA Y TIPO CINTAS Diámetro 2.5mm | 23 Unidad | CLP 47.000 |
| Ancla de Peek Instabilida Hombro D.3.0 con nudo precargado | 23 Unidad | CLP 280.800 |
| Ancla Titanio-PEEK para M.R. D.4.5/5.5 | 23 Unidad | CLP 238.500 |
| Ancla Titanio D. 2.9 mm | 23 Unidad | CLP 280.800 |
| Ancla PEEK y Bioabsorvible D.5.5 | 23 Unidad | CLP 280.800 |
| Ancla Titanio D 2.4 con Alas de Nitinol | 23 Unidad | CLP 247.000 |
| Ancla Titanio D.2.8 Con Alas Nitinol | 23 Unidad | CLP 247.000 |
| Ancla Titanio D.5.0 c/aguja incluida. | 23 Unidad | CLP 220.800 |
| Ancla Titanio D 1.3mm con Alas Nitinol | 23 Unidad | CLP 224.000 |
| Ancla Titanio D 1.3mm con Alas Nitinol | 23 Unidad | CLP 224.000 |
| Ancla Bioabsorbible D 1.6mm | 23 Unidad | CLP 224.000 |
| Pasador Sutura 25° Derecho | 23 Unidad | CLP 178.000 |
| Pasador Sutura 25° Izquierdo | 23 Unidad | CLP 178.000 |
| Pasador Sutura 45° Derecho | 23 Unidad | CLP 178.000 |
| Pasador Sutura 45°Izquierdo | 23 Unidad | CLP 178.000 |
| Pasador Sutura 90° | 23 Unidad | CLP 178.000 |
| Pasador de Sutura Recto Ascendente | 23 Unidad | CLP 178.000 |
| Sistema Pasador de Sutura tipo Agarre de Tejido y Lanzeta. | 23 Unidad | CLP 139.000 |
| Kit Acceso Bisturí Recto | 23 Unidad | CLP 306.600 |
| Kit Acceso Bisturí Curvo. | 23 Unidad | CLP 306.600 |
| Bisturí Recto para Artroscopia Cadera | 23 Unidad | CLP 120.600 |
| Bisturí Curvo para Artroscopia Cadera | 23 Unidad | CLP 120.600 |
| SISTEMA DE FIJACIÓN FEMORAL TIPO SUSPENSIÓN FIJO PARA CIRUGÍA DE RECONSTRUCCIÓN DE LIGAMENTO CRUZADO ANTERIOR, MAS INSTRUMENTAL | 23 Unidad | CLP 391.500 |
| SISTEMA DE FIJACIÓN FEMORAL TIPO SUSPENSIÓN AJUSTABLE PARA CIRUGÍA DE RECONSTRUCCIÓN DE LIGAMENTO CRUZADO, MAS INSTRUMENTAL | 23 Unidad | CLP 391.500 |
| TORNILLO INTERFERENCIAL CANULADO ABSORVIBLE PARA CIRUGÍA DE RECONSTRUCCION DE LIGAMENTO CRUZADO ANTERIOR, DIFERENTES MEDIDAS, MAS INSTRUMENTAL | 23 Unidad | CLP 250.000 |
| TORNILLO INTERFERENCIAL CANULADO DE TITANIO CABEZA REDONDA PARA FIJACIÓN OSEA EN CIRUGÍA DE LIGAMENTO CRUZADO ANTERIOR, DIFERENTES MEDIDAS, MAS INSTRUMENTAL | 23 Unidad | CLP 106.000 |
| SISTEMA DE SUTURA ALTA RESISTENCIA ENTRELAZADA TIPO SANDALIA ROMANA,PARA PREPARACION DE INJERTO, MAS INSTRUMENTAL | 23 Unidad | CLP 42.500 |
| SET DE SISTEMA DE TRANSFERENCIA DE AUTOINJERTO OSTEOCONDRAL DIFERENTES DIAMETROS, MAS INSTRUMENTAL | 23 Unidad | CLP 939.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.