Resultado de licitación
Insumos curaciones avanzadas Pie Diabetico
Código 1cb780af-9216540 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Consultorio Rio Negro Hornopiren · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.083.320
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE
RUT 774889361
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
VITALSEC SPA | VITALSEC SPA
RUT 763252787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite de Ácidos Grasos Hiperoxigenados con Aloe Vera y Centella Asiática, en frasco de 20-30 ml con aplicador en espray. En envase estéril. Adjuntar ficha técnica e imagen del producto.. Vencimiento 12 meses como mínimo desde el despacho.. | 20 Frasco | CLP 8.000 |
| Apósito de malla viscosa tejida, impregnada com 100% de miel de manuka estéril. De 10 x 10 cm. Adjuntar ficha técnica e imagen del producto. Vencimiento 12 meses como mínimo desde el despacho. | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| Zapato para descarga de retropie con dorsiflexión de tobillo. De altura supramaelolar que se sostiene del tobillo. Ver más especificaciones en bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| Zapato de descarga antepie cerrado con dorsiflexión de tobillo. De altura supramaelolar que se sostiene del tobillo. Ver más especificaciones en bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 13.500 |
| Apósito con doble capa de hidrofibra reforzante en forma de almohadilla y compuesto por carboximetilcelulosa sódica y fibra de celulosa. Tipo Aquacell Extra, Estéril. De 10 x 10 cm.. Adjuntar ficha técnica e imagen del producto. Venc. a 12 meses | 20 Unidad | CLP 5.405 |
| Hidrogel amorfo, con plata, tubo de 15 gramos. Adjuntar ficha técnica e imagen del producto. Vencimiento 12 meses como mínimo desde el despacho. | 20 Tubo | CLP 7.100 |
| Solución para el lavado, descontaminación e hidratación de heridas, compuesta de: agua purificada, 0,1 % Undecilenamidopropil betaína, 0,1 % Polihexanida. Tipo prontosan. Envase de individual estéril de 350 ml | 20 Frasco | CLP 14.990 |
| Espuma limpiadora de la piel, contiene creatina y ácidos grasos esenciales. Neutraliza los olores, con pH neutro para la piel. En frasco con pulverizador y tapa protectora. Frasco de 400 ml. Tipo Molicare Skin. | 20 Frasco | CLP 18.000 |
| Apósito de 10 x 10 cm, compuesto con una ultra delgada capa de poliuretano semipermeable y una capa ultra delgada de hidrocoloide con capacidad de absorción para exudado leve a moderado. Frasco 400 ml. | 30 Unidad | CLP 5.300 |
| Apósito de malla de contacto, no adherente, no oclusivo, con acción antimicrobiana, recubierto por una matriz cicatrizante con Tecnología lipocoloidal (TLC) y plata, medidas 10x12 cm | 20 Unidad | CLP 4.490 |
| Gel de miel grado médico. Envase de 14 15 gramos. Adjuntar ficha técnica e imagen del producto. Vencimiento 12 meses como mínimo desde el despacho. | 20 Tubo | CLP 7.500 |
| Solución para el lavado de heridas, natural, compuesta por ácido hipocloroso, único principio activo, en una concentración de 330 ppm, de PH 5.5, tipo Vashe..Frasco entre 100-250 ml. Adjuntar ficha técnica e imagen del producto. Vencimiento 12 meses | 10 Frasco | CLP 17.137 |
| Curetas desechables de acero inoxidable de grado médico de 4 mm de diámetro y para un solo uso. Para desbridar de manera segura, rápida y atraumática.. Adjuntar ficha técnica e imagen del producto. Vencimiento 12 meses como mínimo desde el despacho. | 30 Unidad | CLP 3.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.