Resultado de licitación
Seguros para vehículos fiscales para Flota de Vehiculos del SSVSA vigencia 24 meses desde 01Jun26 finaliza 31May28
Código 1cb7a3bd-9649946 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 17.757.397
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A
RUT 990610002
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| seguros para 11 vehículos fiscales. SE DEBE CONSIDERAR EL NO PAGO DE DEDUCIBLE O LIMITES DE COBERTURA POR SINIESTROS PARA TODOS LOS VEHICULOS INDICADOS EN LA PRESENTE LICITACIÓN, DE LO CONTRARIO LA OFERTA SERA DECLARADA INADMISIBLE. NO SE ACEPTARÁN POLI | 1 Unidad | CLP 17.757.397 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.