Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LAS MAJADITAS COMUNA DE ILLAPEL
Código 1cb7d1af-9140105 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó D Y D INGENIEROS LTDA | D Y D INGENIEROS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 62.976.615
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
D Y D INGENIEROS LTDA | D Y D INGENIEROS LTDA
RUT 750139000
Juan Francisco | Juan Francisco
RUT 769255397
Oscar Daniel | Oscar Daniel
RUT 76366502K
VICTOR MANUEL VALDIVIA CUELLO | VICTOR MANUEL VALDIVIA CUELLO
RUT 158019345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar las obras del proyecto MEJORAMIENTO PLAZA LAS MAJADITAS, COMUNA DE ILLAPEL, de acuerdo a especificaciones técnicas, planos y otros. | 1 Unidad | CLP 62.976.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.