Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PAQUETE DE ROPA QUIRÚRGICA SUTURAS QUIRÚRGICAS Y OTROS INSUMOS PARA CIRUGÍA MAYOR AMBULATORIA
Código 1cba1e05-9357047 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.773.805
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (OFT0101) PACK ROPA QUIRURGICA OFTÁLMICA ESTERIL Y DESECHABLE - (UM: PAQUETE).- | 1800 Paquete | CLP 8.790 |
| (2247006) SUTURA QUIRÚRGICA PROLENE 5.0. CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A PROLENE (POLYPROPYLENE) SUTURE 5.0. NEEDLE TF 13MM 1/2C TAPER. 60CM BLUE MONOFILAMENT. | 45 Sobre | CLP 4.589 |
| (2240060)SUTURA QUIRÚRGICA VICRYL 7.0. CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR VICRYL (POLYGLACTIN 910) SUTURE 7.0. NEEDLE 2 TG 140-8 6.5MM 3/8C. 45 CM VIOLET BRAIDED | 45 Sobre | CLP 8.490 |
| (2240061)SUTURA QUIRÚRGICA VICRYL 8.0. CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A VICRYL (POLYGLACTIN 910) SUTURE 8.0. NEEDLE 2 TG 140-8 6.5MM 3/8C SPATULA. 20 CM VIOLET BRAIDED. | 45 Sobre | CLP 8.490 |
| (2240822)SUTURA QUIRÚRGICA NYLON 6.0. CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A ETHILON. SUTURE 6-0. NEEDLE P-1 11MM 3/8C. 45CM BLACK FILAMENT | 45 Sobre | CLP 3.020 |
| (OFT0103) ANILLO DE TENSIÓN CAPSULAR.- | 70 Unidad | CLP 26.950 |
| (3495056) RETRACTORES DE IRIS.- | 600 Unidad | CLP 6.598 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.