Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA LIUCURA
Código 1cbcd731-9146853 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 4057-Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.889.873
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
RUKACU SPA | Rukacu
RUT 767810598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES ESCOLARES, PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA LIUCURA, SEGÚN LO INDICADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 4.889.873 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.