Resultado de licitación
ADQUISICION CAJAS MERCADERIA
Código 1cbdb4bc-9170289 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARROCERA SAN FERNANDO SPA | Arrocera San Fernando SPA
- Monto adjudicado
- CLP 54.235.615
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARROCERA SAN FERNANDO SPA | Arrocera San Fernando SPA
RUT 763605655
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
CRISTIAN ANTONIO PARRA ORTEGA | 167942121
RUT 167942121
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
ELIZABETH DANIELA QUINTANA JIMÉNEZ | SUPERMERCADO SANTA ELIZABETH
RUT 162189913
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
WALTER ANDRÉS VIDAL GAYOSO | WALTER
RUT 169468311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas de alimentos. Según detalle en listado adjunto y anexos | 887 Caja | CLP 61.145 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.