Resultado de licitación
SERVICIOS DE ARSENALEROS PARA CIRUGÍAS VARIAS
Código 1cbe4958-9137055 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
- Monto adjudicado
- CLP 223.854.832
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
RUT 768423822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARSENALERO EN COLECISTECTOMIA (VIA LAPAROSCÓPICA O ABIERTA) | 730 Unidad | CLP 45.694 |
| ARSENALERO EN HERNIA NUCLEO PULPOSO | 300 Unidad | CLP 62.480 |
| ARSENALERO EN FAST TRACK | 500 Unidad | CLP 59.785 |
| ARSENALERO EN CATARATAS | 400 Unidad | CLP 41.404 |
| ARSENALERO EN VARICES | 422 Unidad | CLP 35.410 |
| ARSENALERO EN HERNIA (TODAS: ABDOMINAL, INGUINAL, CON MALLA, SIN MALLA, ETC.) | 200 Unidad | CLP 48.404 |
| ARSENALERO EN HALLUX VALGUS | 120 Unidad | CLP 58.443 |
| ARSENALERO EN PROTESIS DE CADERA | 200 Unidad | CLP 65.370 |
| ARSENALERO EN FISTULAS PROTESICAS COMPLEJAS | 75 Unidad | CLP 49.005 |
| ARSENALERO EN PROTESIS DE RODILLA | 95 Unidad | CLP 71.709 |
| ARSENALERO EN PROTESIS DE RODILLA COMPLEJA | 5 Unidad | CLP 71.005 |
| ARSENALERO EN HOMBRO | 70 Unidad | CLP 56.800 |
| ARSENALERO EN ADENOMA O CANCER PROSTATICO (RTU) | 100 Unidad | CLP 50.347 |
| ARSENALERO EN CATETER ONCOLOGICO | 126 Unidad | CLP 44.563 |
| ARSENALERO EN AMIGDALAS | 120 Unidad | CLP 31.752 |
| ARSENALERO EN FISTULAS NATIVAS | 125 Unidad | CLP 37.140 |
| ARSENALERO EN ARTROSCOPIA DE RODILLA (MENISCOS) | 60 Unidad | CLP 39.080 |
| ARSENALERO EN TIROIDECTOMÍA | 85 Unidad | CLP 58.271 |
| ARSENALERO EN PARATIROIDES | 20 Unidad | CLP 55.737 |
| ARSENALERO EN PIE COMPLEJO | 30 Unidad | CLP 54.879 |
| ARSENALERO EN LIGAMENTO CRUZADO | 20 Unidad | CLP 62.920 |
| ARSENALERO EN MISCELANEOS MANO | 30 Unidad | CLP 36.388 |
| ARSENALERO EN MISC. RODILLA | 15 Unidad | CLP 55.165 |
| ARSENALERO EN VITRECTOMIA | 67 Unidad | CLP 59.785 |
| ARSENALERO EN TIMPANOPLASTIA | 30 Unidad | CLP 54.879 |
| ARSENALERO EN FACO VITRECTOMIA | 20 Unidad | CLP 80.487 |
| ARSENALERO EN CANCER RENAL (NEFRECTOMIAS) | 40 Unidad | CLP 72.340 |
| ARSENALERO EN CANCER PROSTATICO | 30 Unidad | CLP 69.250 |
| ARSENALERO EN ADENOMA PROSTATICO ABIERTA (RTU ABIERTA) | 50 Unidad | CLP 50.347 |
| ARSENALERO EN LCA-MENISECTOMIA | 30 Unidad | CLP 82.460 |
| ARSENALERO EN ESTRABISMO | 31 Unidad | CLP 48.404 |
| ARSENALERO EN CANCER DE PIEL | 50 Unidad | CLP 42.680 |
| ARSENALERO EN HIP FAST (FAST TRACK CADERAS) | 120 Unidad | CLP 65.370 |
| ARSENALERO EN FIJACION DE COLUMNA | 30 Unidad | CLP 77.630 |
| ARSENALERO EN RECAMBIO PROTESIS DE CADERA | 30 Unidad | CLP 79.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.