Resultado de licitación
2° LLAMADO CONSTRUCCIÓN CENTRO DÍA MUNICIPAL SAN NICOLÁS
Código 1cbf07bb-9361927 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 112.441.188
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN MATIAS ALONSO RETAMAL MORALES E.I.R.L. | MA CONSTRUCCIÓN
RUT 777835335
MOPAL SPA | mopal spa
RUT 779373274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contempla la construcción de un centro día de 220 mts2, considerando todas las obras necesarias para su correcta ejecución, tales como despeje de terreno, radier de hormigón, tabiques interiores y exteriores, estructura de techumbre, aislación térmica en | 1 Unidad | CLP 112.441.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.