Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL QUIRÚRGICO PARA CESFAM-SAR DE CONCON
Código 1cbf8727-9160712 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | jorge eduardo
- Monto adjudicado
- CLP 3.029.750
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | jorge eduardo
RUT 765149134
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza atómica; acero inoxidable, punta fina, sin dientes. (Medidas 14,5 a 15 cms). | 100 Unidad | CLP 7.890 |
| Pinza quirúrgica, punta fina con dientes 1*2. Acero inoxidable (medidas 14,5 a 15 cms). | 100 Unidad | CLP 7.890 |
| Tijera Roma Roma recta; acero inoxidable, 14 a 15 cms. | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| Tijera Roma punta; acero inoxidable, medidas 14 a 15 cms. | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| Tijera Uterina SIMS en forma de S. (Roma-Roma) | 5 Unidad | CLP 26.890 |
| Tijera Lister; acero inoxidable, angulada, con punta mixta, con filo inferior (medidas 15 a 16 cms). | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| Extractor de grapas quirúrgicas, acero inoxidable. | 10 Unidad | CLP 19.890 |
| Porta aguja; acero inoxidable, medidas entre 13 a 15 cms largo. Con punta estriada. | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| ADSON Quirúrgico; acero inoxidable, mango estriado, punta con dientes pequeños de 2x1 cm, medidas: 12 cms. | 25 Unidad | CLP 1.800 |
| ADSON Anatómica; acero inoxidable, mango estriado, punta lisa, medidas: 12 cms. | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| Mosquito curvo; inoxidable, punta angular. | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| Copelas: inoxidable, 9 cm. | 20 Unidad | CLP 900 |
| Lavatorio quirúrgico; inoxidable, redondo 36 cm. | 3 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.