Resultado de licitación
ADQUISICION REPUESTOS HELICÓPTEROS EC-135
Código 1cc4ae03-9174512 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
- Monto adjudicado
- USD 18.964,36
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA
RUT 760029203
IBB SPA | Felipe Andrés
RUT 769774629
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
TACSOL SPA | TACSOL SPA
RUT 774425799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. COMPONENTES PARA HELICÓPTEROS EC-135, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE, CONFORME AL APÉNDICE A DE LAS BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | USD 18.964,36 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.