← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

POLERAS PARA CUATRO ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES - Readjudicada en Id 3824-5-R126

Código 1cc65363-9636217 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza

Monto adjudicado
CLP 17.441.400
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza

RUT 116740559

Ganador

COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri

RUT 763666409

COMERCIAL RP SPA | COMERCIAL RP SPA

RUT 777151983

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA

RUT 783410788

CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda

RUT 795066500

Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work

RUT 760481149

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objetivo es adquirir 2127 poleras para alumnos de los 4 establecimientos educacionales municipales, con cargo (SEP) de cada uno de establecimientos, para uso en actividades institucionales internas y externas, de acuerdo a EETT adjuntos.1 GlobalCLP 17.441.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1cc65363-9636217? | GanaLicitaciones.cl