Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN LA MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA COMUNA DE SAAVEDRA
Código 1cc79d00-9157479 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANA MARÍA GÓMEZ OCAMPO | CLIMAGAS
- Monto adjudicado
- CLP 37.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANA MARÍA GÓMEZ OCAMPO | CLIMAGAS
RUT 4776405K
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
CONSTRUCTORA BELU SPA | CONSTRUCTORA BELU
RUT 776719889
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
JUAN MANUEL ALONSO VILLAGRÁN | juan manuel alonso villagran
RUT 13811080K
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA DE: ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN LA MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA, COMUNA DE SAAVEDRA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANTECEDENTES EN LA LICITACIÓN. | 1 Unidad no definida | CLP 37.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.