← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR S - 22 MEDICAMENTOS

Código 1cc91b3d-9494845 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.233.950
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DyMPharma | DyMPharma

RUT 995226200

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SULFATO DE MAGNESIO, 10 ML AL 20%, AMPOLLA100 AmpollaCLP 365
DICLOFENACO INYECTABLE 75MG/3ML AMPOLLA400 AmpollaCLP 140
METAMIZOL INYECTABLE 1G/2ML AMPOLLA400 AmpollaCLP 805
AMIODARONA 150 MG/3ML INYECTABLE AMPOLLA100 AmpollaCLP 530
DOBUTAMINA 250 MG/5ML INYECTABLE AMPOLLA100 AmpollaCLP 1.067
FENITOINA 250 MG / 5 ML AMPOYA INYECTABLE100 AmpollaCLP 857
GLUCONATO DE CALCIO 10% INYECTABLE AMPOLLA100 AmpollaCLP 405
VERAPAMILO 5 MG/2ML AMPOLLA100 AmpollaCLP 1.833
GENTAMICINA 80MG/ 2ML AMPOLLA50 AmpollaCLP 350
ACIDO TRANEXAMICO 1000MG/10ML AMPOLLA50 AmpollaCLP 1.900
PROPANOLOL 1MG/1ML AMPOLLA100 AmpollaCLP 580
NITROGLICERINA 50MG/10ML FRASCO AMPOLLA100 AmpollaCLP 2.928
MIDAZOLAM 15 MG/3ML AMPOLLA100 AmpollaCLP 594
SUERO FISIOLOGICO (CLORURO DE SODIO AL 0.9%), MATRAZ 250 ML200 MatrazCLP 625
SUERO FISIOLOGICO (CLORURO DE SODIO AL 0.9%) MATRAZ 500 ML200 MatrazCLP 675
SUERO RINGER LACTATO, MATRAZ 500 ML100 MatrazCLP 625
GLUCOSA AL 10% FRASCO 500ML INYECTABLE100 FrascoCLP 810
GLUCOSA AL 5% FRASCO 500 ML INYECTABLE100 FrascoCLP 750
PARGEVERINA 5MG/1ML INYECTABLE AMPOLLA100 AmpollaCLP 600
METOCLOPRAMIDA 10MG / 2 ML INYECTABLE AMPOLLA100 AmpollaCLP 110
OMEPRAZOL 40 MG LIOFILIZADO, FRASCO INYECTABLE100 FrascoCLP 810
INHALADOR 100 MCG50 FrascoCLP 1.150
BROMURO DE IPRATROPIO INHALADOR 100 MCG50 FrascoCLP 5.714
SALBUTAMOL NEBULIZADOR 0.5%/20ML50 FrascoCLP 4.300
BROMURO DE IPRATROPIO NEBULIZADOR 0.025%/20ML50 FrascoCLP 6.217
HIDROCORTIZONA 500 MG POLVO LIOFILIZADO INYECTABLE50 FrascoCLP 1.100
HIDROCORTISONA 100 MG POLVO LIOFILIZADO INYECTABLE200 FrascoCLP 585
KETOROLACO 30 MG AMPOLLA INYECTABLE 30 MG/1ML300 AmpollaCLP 190
KETOPROFENO INYECTABLE 100 MG/2ML300 AmpollaCLP 330

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1cc91b3d-9494845? | GanaLicitaciones.cl