← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ROPA DE TRABAJO Y E.P.P. - Readjudicada en Id 3135-15-R123

Código 1cc9eebf-9163726 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.135.816
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

RUT 786103606

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

Ganador

MARCELO MOSCOSO BALUT E.I.R.L. | COMERCIALMB

RUT 771410685

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Calzado de seguridad HW Bolt High Grey TALLA 362 UnidadCLP 35.953
Calzado de seguridad HW Bolt High Grey TALLA 374 UnidadCLP 35.953
Calzado de seguridad HW Bolt High Grey TALLA 385 UnidadCLP 35.953
Calzado de seguridad HW Bolt High Grey TALLA 394 UnidadCLP 35.953
Calzado de seguridad HW Bolt High Grey TALLA 404 UnidadCLP 35.953
Calzado de seguridad HW Bolt High Grey TALLA 415 UnidadCLP 35.953
Calzado de seguridad HW Bolt High Grey TALLA 427 UnidadCLP 35.953
Calzado de seguridad HW Bolt High Grey TALLA 451 UnidadCLP 35.953
Chaqueta geólogo Naranjo 2 cintas Cert. Clase II TALLA S4 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo Naranjo 2 cintas Cert. Clase II TALLA M11 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo Naranjo 2 cintas Cert. Clase II TALLA L6 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo Naranjo 2 cintas Cert. Clase II TALLA XL8 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo Naranjo 2 cintas Cert. Clase II TALLA XXL2 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo Naranjo 2 cintas Cert. Clase II TALLA XXXL1 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo amarillo 2 cintas Cert. Clase II TALLA S4 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo amarillo 2 cintas Cert. Clase II TALLA M11 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo amarillo 2 cintas Cert. Clase II TALLA L6 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo amarillo 2 cintas Cert. Clase II TALLA XL8 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo amarillo 2 cintas Cert. Clase II TALLA XXL2 UnidadCLP 2.349
Chaqueta geólogo amarillo 2 cintas Cert. Clase II TALLA XXXL1 UnidadCLP 2.349
Cortaviento Hw Vent Hombre Lime TALLA S4 UnidadCLP 12.500
Cortaviento Hw Vent Hombre Lime TALLA M12 UnidadCLP 12.500
Cortaviento Hw Vent Hombre Lime TALLA L6 UnidadCLP 12.500
Cortaviento Hw Vent Hombre Lime TALLA XL8 UnidadCLP 12.500
Cortaviento Hw Vent Hombre Lime TALLA XXL2 UnidadCLP 12.500
Cortaviento Hw Vent Hombre Lime TALLA XXXL1 UnidadCLP 12.500
Polera pique Quebec manga larga negro TALLA S8 UnidadCLP 6.830
Polera pique Quebec manga larga negro TALLA M22 UnidadCLP 6.830
Polera pique Quebec manga larga negro TALLA L12 UnidadCLP 6.830
Polera pique Quebec manga larga negro TALLA XL16 UnidadCLP 6.830
Polera pique Quebec manga larga negro TALLA XXL4 UnidadCLP 6.830
Polera pique Quebec manga larga negro TALLA XXXL2 UnidadCLP 6.830
Pantalón Poplin azul. TALLA 386 UnidadCLP 3.836
Pantalón Poplin azul. TALLA 402 UnidadCLP 3.836
Pantalón Poplin azul. TALLA 4212 UnidadCLP 3.836
Pantalón Poplin azul. TALLA 4416 UnidadCLP 3.836
Pantalón Poplin azul. TALLA 464 UnidadCLP 3.836
Pantalón Poplin azul. TALLA 486 UnidadCLP 3.836
Pantalón Poplin azul. TALLA 5010 UnidadCLP 3.836
Pantalón Poplin azul. TALLA 526 UnidadCLP 3.836
Pantalón Poplin azul. TALLA 602 UnidadCLP 3.836
Mascara de Soldar con arnes Optech-U2 UnidadCLP 4.500
Guante multiflex Poliester Nitrilo Foam TALLA L72 UnidadCLP 420
Guante Steelpro Supervisor Natural con forro-U TALLA STANDAR108 UnidadCLP 990
Lente de seguridad Turbine GT Gris/marco negro c/revo rojo-U40 UnidadCLP 1.070
Protector solar Simonds FPS 50+1 litro.60 UnidadCLP 4.500
Protector labial.80 UnidadCLP 1.155
Gorro Pescador50 UnidadCLP 3.770

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1cc9eebf-9163726? | GanaLicitaciones.cl