Resultado de licitación
SERVICIO DE RECERTIFICACIÓN NORMA ISO 9001:2015
Código 1cca9e7a-9612810 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APPLUS CERTIFICATION | APPLUS CERTIFICATION
- Monto adjudicado
- CLF 16.472.769
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
APPLUS CERTIFICATION | APPLUS CERTIFICATION
RUT 995413701
Bureau Veritas Certification | BVQi
RUT 99526160K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RECERTIFICACIÓN BAJO LA NORMA ISO 9001:2015, POR 3 (TRES) AÑOS (2026-2029), DE TODAS LAS AREAS DEL IDIC QUE SE ENCUENTRAN CERTIFICADAS, INCLUYENDO EL LABORATORIO TEXTIL, COMO NUEVA CERTIFICACIÓN EN EL AÑO 2026 | 1 Unidad | CLF 16.472.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.