Resultado de licitación
Propuesta Pública Nº1112025
Código 1ccb3bb7-9597191 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUAS CLARAS SPA | Aguas Claras SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.714.286
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUAS CLARAS SPA | Aguas Claras SpA
RUT 772623585
AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
RUT 779884228
TURISMO KIMEN SPA | Kimen
RUT 776980528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Propuesta Pública Nº111/2025 “CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA SALIDA PEDAGÓGICA DE LA ESCUELA TRUF TRUF, DEPENDIENTE DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DE LA MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS” | 1 Unidad | CLP 10.714.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.