← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL O PRODUCTOS REQUERIDOS POR PROYECTO SAAT ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL LICEO GENERAL RAMON FREIRE

Código 1ccbe91d-9394228 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial de Educación Huasco · Atacama

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 2.139.929
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

Norplastic | Norplastic

RUT 763021890

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Carpeta Artel oficio, Cartulina plastificada, liso s/diseño. UNIDAD20 UnidadCLP 599
Barra de pegamento Artel Transparente 36 g. no toxica, lavable papel cartulina, tela. UNIDAD5 UnidadCLP 1.666
Goma de borrar SIMILAR A LA MARCA Torre miga blanco, 42mm X 11mm X 18mm. UNIDAD22 UnidadCLP 276
Tijera SIMILAR A LA MARCA Adix de oficina 14cm., mango plástico. UNIDAD10 UnidadCLP 2.234
Cuchillo cartonero SIMILAR A LA MARCA Hand, hoja 18mm. Antideslizante, retráctil c/seguro UNIDAD10 UnidadCLP 777
Calculadora científica portátil (modelo estándar), SIMILAR AL modelo: pr-82 MS. UNIDAD5 UnidadCLP 15.282
Compás metálico de precisión, modelo punta seca. UNIDAD5 UnidadCLP 4.654
Set geometría (regla, transportador y escuadra) ESCOLAR UNIDAD10 UnidadCLP 1.492
Block milimetrado 22 x 32cm. De 50 hojas UNIDAD10 UnidadCLP 1.988
Globo terráqueo iluminado de 30cm.de diámetro. Este tipo de globo ofrece una representación detallada de la tierra, con iluminación interna que permite visualizar los límites políticos y geográficos, incluso en condiciones de poca luz. UNIDAD1 UnidadCLP 70.531
Atlas Nacional de Chile, de Instituto Geográfico Militar. Publicado por el Instituto Geográfico Militar de Chile, este Atlas ofrece una amplia gama de mapas detallados que cubren diferentes aspectos geográficos, como la topografía, UNIDAD5 UnidadCLP 24.360
Mapa Cartográfico actualizado. El Instituto Geográfico Militar (IGM), produce una amplia gama de mapas cartográficos de alta calidad, que cubre todo el territorio chileno. Estos mapas son utilizados por instituciones Gubernamentales, organizaciones9 UnidadCLP 3.080
Parlantes Bluetooh SIMILAR A LA MARCA jbl charge 5, portátil, con bluetooh waterproof 110/220 V Jack 3,5 mm USB Bluetooh1 UnidadCLP 168.224
Pendrive SIMILAR A LA MARCA Kington USB 3.0 tipo A 32 GB10 UnidadCLP 5.871
Acido Clorhidrico Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. BOTELLLA SOLUCION 1 MOLAR POR LITRO1 UnidadCLP 14.161
Ácido sulfúrico 95% litro Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. BOTELLA DE LITRO UNIDAD1 UnidadCLP 15.035
Agua oxigenada 200 volúmenes Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. FORMATO DE BOTELLA DE LITRO UNIDAD4 UnidadCLP 14.700
Almidón de maíz soluble (500g) Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. unidad1 UnidadCLP 11.200
Cinta magnesio, rollo de 25grs. Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. UNIDAD1 UnidadCLP 33.159
Dicromato de potasio (500g) Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. UNIDAD2 UnidadCLP 16.341
Nitrato de plomo (250g) Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias UNIDAD1 UnidadCLP 98.000
Permanganato de potasio (500grs.)Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. UNIDAD2 UnidadCLP 16.800
Sodio metálico en aceite de parafina (100g) Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. https://madigae.cl/sodio-metalico-en-aceite-de-parafina-100-grs/ UNIDAD1 UnidadCLP 70.000
Sulfato de cobre pentahidratado (100g) Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. https://madigae.cl/sulfato-de-cobre-pentahidratado-100g/ UNIDAD1 UnidadCLP 6.497
Nitrato de plata (100g) Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. https://productosquimicos.cl/producto/nitrato-de-plata-1-kg/ UNIDAD1 UnidadCLP 261.342
Yoduro de potasio (100g) Reactivo para hacer experimentos en laboratorio de ciencias. https://productosquimicos.cl/producto/yoduro-de-potasio/ UNIDAD1 UnidadCLP 33.320
Agitador magnético Agitador magnético, placa de acero inoxidable, con barra sin calentamiento, máxima capacidad 3.000ml. UNIDAD2 UnidadCLP 41.165
Pinzas doble bureta tipo fisher Material de laboratorio para experimentos. Htps:/www.soviquim.cl/filtro-p/2387-pinza-doble-bureta-tipo-fisher.html UNIDAD4 UnidadCLP 12.174
Set de probetas de vidrio (250 y 100ml.) Material de laboratorio para diferentes experimentos. https://www.bioquimica.cl/set-de-probetas-de-vidrio3 UnidadCLP 16.735
Set de: Matraz Erlenmeyer Matraz Erlenmeyer-1 litro Matraz Erlenmeyer-500ml Matraz Erlenmeyer-250ml Matraz Erlenmeyer-100M Matraz Erlenmeyer-50M Matraz Erlenmeyer 25M1 UnidadCLP 28.415
Set de vasos precipitados de vidrio: Vaso precipitado-borosilicato-1litro Vaso de precipitado borosilicato-500ml Vaso de precipitado borosilicato-250ml Vaso de precipitado borosilicato-100ml Vaso de precipitado borosilicato-50ml2 UnidadCLP 22.155
Set de matraz aforado Matraz aforado-clase A 1 litro Matraz aforado-clase A-500ml. Matraz aforado-clase A-250ml. Matraz aforado -clase A-100ml.1 UnidadCLP 40.950
Matraz Kitasato-500ml. unidad5 UnidadCLP 22.898
Vidrios de reloj- 10cm. Material de laboratorio para diferentes experimentos. https://www.bioquimica.cl/vidrio-de-reloj-10-cm unidad20 UnidadCLP 890
Set de 07 bloques de acrílico (lentes y prisma) https://www.bioquimica.cl/set-de-7-bloques-de-acrilico-lentes-y-prismas unidad1 UnidadCLP 96.516
DICCIONARIO DE INGLES - ESPAÑOL / ESPAÑOL - INGLES ESCOLAR UNIDAD5 UnidadCLP 5.880
Novela Gráfica Romeo y Julieta W. Shakespeare UNIDAD4 UnidadCLP 8.400
Novela Gráfica La máquina del tiempo George Wells UNIDAD4 UnidadCLP 8.316
Novela Gráfica Robinson Crusoe Daniel Defoe UNIDAD4 UnidadCLP 8.400
Novela Gráfica La Isla del Doctor Moreau H. G. Wells UNIDAD4 UnidadCLP 9.506
Novela Gráfica El corazón de las tinieblas Joseph Conrad UNIDAD4 UnidadCLP 9.506
Novela Gráfica Drácula Bram Stoker UNIDAD4 UnidadCLP 8.316
Novela Gráfica Los trabajos de Hércules Agatha Christie UNIDAD4 UnidadCLP 9.506
Novela Gráfica Alicia en el país de las maravillas Lewis Carroll UNIDAD4 UnidadCLP 8.316

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ccbe91d-9394228? | GanaLicitaciones.cl