← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN FOSAS SÉPTICAS LOCALIDAD DE CUN CUN COMUNA DE FUTRONO

Código 1ccf5e5e-9632130 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

Monto adjudicado
CLP 140.299.378
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

RUT 77551759K

CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA

RUT 765219477

HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON

RUT 770804116

JUAN GUILLERMO PÉREZ ESPINOZA | construcciones perez

RUT 99964022

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION FOSAS SEPTICAS LOCALIDAD DE CUN CUN COMUNA DE FUTRONO1 UnidadCLP 140.299.378

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ccf5e5e-9632130? | GanaLicitaciones.cl