Resultado de licitación
Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2 Cruce T-345 Colegual - Cruce T-363 Covadonga Km Inicio 0000 – Km Final 6619 Comuna de Los Lagos Provincia de Valdivia - Región de los Ríos.
Código 1ccfc148-9637184 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS
- Monto adjudicado
- CLP 76.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS
RUT 780257113
Oscar Mauricio | HORMIGONES GAFLO SUR
RUT 761713515
SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA
RUT 776880337
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2" Cruce T-345 (Colegual) - Cruce T-363 (Covadonga) Km Inicio 0,000 – Km Final 6,619 Comuna de Los Lagos Provincia de Valdivia - Región de los Ríos. | 8000 Metro Cúbico | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.