← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento caminos rurales comuna de Pemuco

Código 1cd0c22b-9426415 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Agua Fria Transportes EIRL | Agua Fria Transportes

Monto adjudicado
CLP 100.760.000
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Agua Fria Transportes EIRL | Agua Fria Transportes

RUT 760453749

ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES

RUT 152044224

Ganador

JOSÉ RODRIGO MEDRANO GUERRA | Ferreteria RM

RUT 114472034

YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro

RUT 767553129

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se consulta la provisión y disposición de material pétreo para mejoramiento de caminos rurales que conforman la red vial comunal; según planos, EE.TT. y Anexos1 GlobalCLP 100.760.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.