Resultado de licitación
COMPRA CATETERES NEONATALES Y PEDIATRICOS
Código 1cd14d7a-9385721 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 45.805.440
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VV-0029 CATETER UMBILICAL 1LUMEN 3,5 FR. CATETER UMBILICAL ARTERIAL TRANSPARENTE, CON MARCACIONES DE 1 CM, EXTREMO ABIERTO, 100% POLIURETANO, CON MARCACIÓN RADIOPACA, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. UNIDAD 72 | 72 Unidad | CLP 5.400 |
| 2 VV-0110 CATETER UMBILICAL 2LUMEN 3,5 FR. CATETER UMBILICAL ARTERIAL TRANSPARENTE, CON MARCACIONES DE 1 CM, EXTREMO CERRADO , 100% POLIURETANO, CON MARCACIÓN RADIOPACA, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 22.000 |
| 3 VV-0030 CATETER UMBILICAL 2LUMEN 5FR. CATETER UMBILICAL ARTERIAL TRANSPARENTE, CON MARCACIONES DE 1 CM, EXTREMO CERRADO , 100% POLIURETANO, CON MARCACIÓN RADIOPACA, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. UNIDAD 30 | 30 Unidad | CLP 22.000 |
| 4 VV-0031 SET CATETER CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA NEONATAL 1 LUMEN 2 FR CON CANULA DE INTRODUCCIÓN. CATETER DE POLIURETANO, RADIO OPACO, CON MARCAS DE GRADUACIÓN, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 46.990 |
| 6 VV-0002 SET CATETER CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA PEDIATRICA 2 LUMEN 3 FR CON CANULA DE INTRODUCCIÓN. CATETER DE POLIURETANO, RADIO OPACO, CON MARCAS DE GRADUACIÓN, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 42 | 42 Unidad | CLP 65.000 |
| 7 VV-0003 SET CATETER CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA PEDIATRICA 2 LUMEN 4 FR CON CANULA DE INTRODUCCIÓN. CATETER DE POLIURETANO, RADIO OPACO, CON MARCAS DE GRADUACIÓN, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LÁTEX. UNIDAD 54 | 54 Unidad | CLP 65.000 |
| 8 VV-0084 CATETER CVC 2L PED 4 FR 5CM. SET DE CATETERIZACION VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN DE 4FR X 5 CM,COMPOSICIÓN POLIURETANO, RADIOPACO, ESTERIL, DESECHABLE. DEBE INCLUIR: LÍNEAS DE EXTENSIÓN, CLAMP, SITIO DE INYECCIÓN ,GUIA DE 46 MM DIÁMETRO X 45 CM (PU | 18 Unidad | CLP 71.500 |
| 9 VV-0083 CATETER CVC 2L PED 4 FR 8CM. SET DE CATETERIZACION VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN DE 4FR X 8 CM, COMPOSICIÓN POLIURETANO, RADIOPACO, ESTERIL, DESECHABLE. DEBE INCLUIR: LÍNEAS DE EXTENSIÓN, CLAMP, SITIO DE INYECCIÓN ,GUIA DE 46 MM DIÁMETRO X 45 CM (P | 120 Unidad | CLP 66.000 |
| 10 VV-0082 CATETER CVC 2L PED 4 FR 13CM. SET DE CATETERIZACION VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN DE 4FR X 13 CM,COMPOSICIÓN POLIURETANO, RADIOPACO, ESTERIL, DESECHABLE. DEBE INCLUIR: LÍNEAS DE EXTENSIÓN, CLAMP, SITIO DE INYECCIÓN ,GUIA DE 46 MM DIÁMETRO X 45 CM | 72 Unidad | CLP 67.500 |
| 11 VV-0023 CATETER CVC 2L PED 4FR 20CM. SET DE CATETERIZACION VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN DE 4FR X 20 CM, ESTERIL, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE. UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| 13 VV-0025 "CATETER CVC 3L PED 4FR X8CM. SET DE CATETERIZACION VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN DE 4FR X 8 CM, COMPOSICIÓN POLIURETANO, RADIOPACO, ESTERIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE. DEBE INCLUIR: LÍNEAS DE EXTENSIÓN, CLAMP, SITIO DE EXTENSIÓN, GUÍA DE 46 | 114 Unidad | CLP 95.000 |
| 14 VV-0086 CATETER CVC 3L PED 4FRX13CM. SET DE CATETERIZACION VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN DE 4FR X 13 CM, ,COMPOSICIÓN POLIURETANO, RADIOPACO, ESTERIL, DESECHABLE. DEBE INCLUIR: LÍNEAS DE EXTENSIÓN, CLAMP, SITIO DE INYECCIÓN ,GUIA DE 46 MM DIÁMETRO X 45 C | 66 Unidad | CLP 98.000 |
| 15 VV-0088 CATETER CVC 3L PED 5,5FRX13CM. SET DE CATETERIZACIÓN VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN DE 5,5 FR X 13 CM, COMPOSICIÓN POLIURETANO, RADIOPACO, PUNTA ATRAUMÁTICA Y FLEXIBLE, CUBIERTA ANTISÉPTICA, ESTERIL, DESECHABLE. DEBE INCLUIR: LÍNEA DE EXTENSIÓN, C | 36 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.