Resultado de licitación
INSUMOS ELECTROFISIOLOGIA Y ARRITMIAS
Código 1cd1632b-9240314 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 280.912.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0718 CATETER DIAGNOSTICO DEFLECTANTE (VER ANEXO 4) | 60 Unidad | CLP 350.000 |
| 222-0719 CATETER DIAGNOSTICO DECAPOLAR DEFLECTABLE VER ANEXO 4 | 60 Unidad | CLP 350.000 |
| 222-0877 CATETER DIAGNOSTICO DUODECAPOLAR | 20 Unidad | CLP 580.000 |
| 222-0720 CATETER ABLACION 4MM - 8 MM VER ANEXO 4 | 40 Unidad | CLP 780.000 |
| 222-0871 CATETER ABLACION IRRIGACION | 20 Unidad | CLP 1.040.000 |
| 222-0872 CONECTOR CATETER TETRAPOLAR VER ANEXO 4 | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| 222-0873 CONECTOR CATETER DECAPOLAR VER ANEXO 4 | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| 222-0879 CONECTOR CATETER DUODECAPOLAR | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| 222-0874 CONECTOR ABLACION 4MM-8MM VER ANEXO 4 | 40 Unidad | CLP 325.000 |
| 222-0970 BAJADA SISTEMA DE IRRIGACION VER ANEXO 4 | 20 Unidad | CLP 95.000 |
| 222-0971 DILATADOR/AGUJA PARA PUNCION TRANSEPTAL | 50 Unidad | CLP 230.000 |
| 222-0882 VAINA TRANSEPTAL VER ANEXO 4 | 10 Unidad | CLP 170.000 |
| 222-0875 CONECTOR CATETER IRRIGADO | 10 Unidad | CLP 325.000 |
| 222-0972 SET COMPLETO CRIO ABLACION FIBRILACION AURICULA FA VER ANEXO 4 | 20 Unidad | CLP 3.900.000 |
| 222-09753 SET COMPLETO CRIO ABLACION FOCAL FO VER ANEXO 4 | 20 Unidad | CLP 1.960.000 |
| 222-0087 KIT MANGA ECOGRAFICA VER ANEXO 4 | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| 222-0590 TRANSDUCTOR ULTRASONIDO INTRACARDIACO | 4 Unidad | CLP 2.250.000 |
| 222-0056 INTRODUCTOR FEMORAL 6/7 Y 8 FR VER ANEXO 4 | 400 Unidad | CLP 12.000 |
| 222-0869 INTRODUCTOR MULTIPLE DUO-TRIO VER ANEXO 4 | 35 Unidad | CLP 43.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.