Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE FOCOS LED Y BAJAR COTA DE ALTURA DE DOS POSTES DE LUZ
Código 1cd1e9d6-9376780 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECLUM SPA | Eleclum
- Monto adjudicado
- CLP 2.249.990
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELECLUM SPA | Eleclum
RUT 774713085
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI
RUT 770419778
The Rock SpA | The Rock SpA
RUT 769901345
ZONA NORTE SERVICIOS SPA | Servicios Zona Norte Spa
RUT 769530231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DEL SERVICIO DE PROVISION E INSTALACION DE FOCOS LED CON TABLERO DE CONTROL Y BAJAR LA COTA DE DOS POSTES DE LUZ DE CALLE PRINCIPAL DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL | 1 Unidad | CLP 2.249.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.