Resultado de licitación
Constructiva Habitabilidad 2023
Código 1cd4781b-9450588 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó Matias Alejandro | Constructora fyc
- Monto adjudicado
- CLP 19.900.001
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas
RUT 777101439
SEPSAN SPA | SEPSAN SpA
RUT 775996226
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Dormitorio 12 m2, según especificaciones técnicas Nº1 | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Mejoramiento Cocina, según especificaciones técnicas Nº2 | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Construcción Baño 4 m2, según especificaciones técnicas Nº3 | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| Revestimiento y Reparación Dormitorio 10,5 m2, según especificaciones técnicas Nº4 | 1 Unidad | CLP 3.100.000 |
| Instalación Eléctrica de vivienda y terminación recinto existente, según especificaciones técnicas Nº5 | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Construcción Dormitorio 19,5 m2, según especificaciones técnicas Nº6 | 1 Unidad | CLP 3.600.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.