Resultado de licitación
SERVICIO DE TELEFONIA FIJA E INTERNET EDIFICIOS MUNICIPALE EXTERNOS A EDIFICIO CONSISTORIAL
Código 1cd4e407-9444157 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES MUNICIPALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 496.525
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
TELEFONICA CHILE S.A /TELEFONICA NEGOCIOS | TELEFONICA CHILE S.A /TELEFONICA NEGOCIOS
RUT 906350009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACION SERVICIO DE TELEFONIA FIJA E INTERNET PARA EDIFICIOS MUNICIPALES EXTERNOS DE LA MUNICIPALIDAD. | 1 Unidad | CLP 496.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.