← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS FALTANTES CENABAST FARMACIA HOSPITAL

Código 1cd4e4b9-9143384 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 1.644.798
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARENA TIENDA LTDA. | Arena Tienda Limitada

RUT 764445775

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORT EXPORT WINTEC LTDA | WINTEC

RUT 799049007

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER INTRAVENOSO 18G X 30 A 35 MM400 UnidadCLP 180
ALGODÓN PRENSADO60 UnidadCLP 5.380
GUANTE EXAMEN NITRILO TALLA M X UN10000 UnidadCLP 21
GUANTE EXAMEN NITRILO TALLA S X UN10000 UnidadCLP 21
CATETER INTRAVENOSO 24G X 18 A 20 MM1000 UnidadCLP 180
TELA ADH. PAPEL MICROP 5,0 CM X 9 A 9,2 M, CON CARRETE DE CORTE600 UnidadCLP 1.083,33

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1cd4e4b9-9143384? | GanaLicitaciones.cl