Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PRODUCTOS DE PANADERÍA PARA EL HRT
Código 1cd5fea9-9287699 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó N. del Pilar | N. del Pilar
- Monto adjudicado
- CLP 15.840
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
N. del Pilar | N. del Pilar
RUT 767003439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Código interno 010100030414) Pan Molde con sal. Presentación en paquetes cerrados 800 grs. Peso y tamaño deben ser uniformes y cada rebanada debe ser de entre 25 y 30 grs. | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| (Código interno 010100030139 / 010100030415) Pan batido (tipo marraqueta) con sal corriente, sin materia grasa. Gramaje de 90 a 100 grs. Pan fresco del día. Tamaño uniforme. | 1 kilogramo | CLP 1.980 |
| (Código interno 010100030401) Pan Molde Integral con sal. Presentación en paquetes cerrados 800 grs. Peso y tamaño deben ser uniformes y cada rebanada debe ser de entre 30 y 35 grs. | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| (Código interno 010100030417) Pan frica, sin sal, bajo en grasa. Gramaje 90 grs. Tamaño uniforme. | 1 kilogramo | CLP 1.980 |
| (Código interno 010100030418) Pan sin sal bajo en grasa, redondo, con grabado especial para diferenciarlo. Gramaje de 90 grs. Tamaño Uniforme. | 1 kilogramo | CLP 1.980 |
| (Código interno 010100030419) Pan Frica con sal, bajo en grasa, con grabado especial para pediatria (tipo smile o sonrisa). Gramaje 60 grs. Tamaño uniforme. | 1 kilogramo | CLP 1.980 |
| (Código interno 010100030053) Empanada de Pino. Gramaje unitario 200 grs. Producto fresco del día, listo para calentar. El relleno deberá consistir en 1/3 de carne de vacuno trozada (% grasa max. 7) y 2/3 de cebolla trozada. | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| (Código interno 010100030343) Galleta de arroz sin sal con ingredientes 100% arroz, paquete de 80 a 100 gr de 16 a 20 unidades por cada uno (20 a 25 gr por unidad). Con sello y certificación CUK-G-120 libre de gluten | 1 Paquete | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.