Resultado de licitación
SC 105 SUMINISTRO ANTISUEROS SALMONELLA
Código 1cd6d9a3-9308444 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
- Monto adjudicado
- CLP 663.642
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 21 ANTISUERO SALMONELLA H C X 3ML SS-40301 | 1 Unidad | CLP 52.500 |
| ITEM 23 ANTISUERO SALMONELLA H V X 3ML (150 TESTS) SS-40338 | 1 Unidad | CLP 99.330 |
| ITEM 32 ANTISUERO SALMONELLA H Z23 X 3ML DIF CAT.BD225581 | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| ITEM 35 ANTISUERO SALMONELLA O FACTOR 4 GRP B X 3ML BD-226591 | 1 Unidad | CLP 46.200 |
| ITEM 36 ANTISUERO SALMONELLA O FACTOR 9 X 3ML BD-228181 | 1 Unidad | CLP 46.200 |
| ITEM 41 ANTISUERO SALMONELLA O GROUP C2 X 3ML BD-229501 | 1 Unidad | CLP 46.200 |
| ITEM 42 ANTISUERO SALMONELLA O GROUP E X 3ML BD-228191 | 1 Unidad | CLP 46.200 |
| ITEM 43 ANTISUERO SALMONELLA O GROUP F FACT 11 X 3ML BD-222601 | 1 Unidad | CLP 46.200 |
| ITEM 44 ANTISUERO SALMONELLA O GROUP G FACT 13-22-23- 36-37 X 3ML BD-230291 | 1 Unidad | CLP 46.200 |
| ITEM 45 ANTISUERO SALMONELLA O GROUP I FACT 16 X 3ML BD-222631 | 1 Unidad | CLP 46.200 |
| ITEM 46 ANTISUERO SALMONELLA O, POLY A-I&VI X 3ML BD-222641 | 1 Unidad | CLP 58.212 |
| ITEM 48 ANTISUERO SALMONELLA O GROUP 7 X 3ML BD-228161 | 1 Unidad | CLP 46.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.