Resultado de licitación
IDDOC N° 759756 CAMARA PARA DRON MATRICE 300 RTK H20
Código 1cd82e38-9347940 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dronestore | Dronestore
- Monto adjudicado
- CLP 2.342.858
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 01 CAMARA PARA DRON MATRICE 300 RTK, H20 (ZENMUSE H20), SIN INSTALACION, SUBIR FICHA TECNICA Y OFERTA ECONOMICA DETALLADA, GARANTIA 6 MESES POR FABRICANTE.- | 1 Unidad | CLP 2.342.858 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.