Resultado de licitación
Adquisición Insumos Odontologicos
Código 1cdc532d-9206505 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.338.600
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresas carbide baja velocidad redonda (C1) 014 (Prog MAO) | 60 Unidad | CLP 1.190 |
| Fresas carbide baja velocidad redonda (C1) 018 (Prog. MAO) | 60 Unidad | CLP 1.190 |
| Fresas carbide baja velocidad redonda (C1) 023 (Prog MAO) | 60 Unidad | CLP 1.190 |
| Fresa diamante alta velocidad redonda (801) medio azul 010 (Prog MAO) | 60 Unidad | CLP 1.050 |
| Fresa diamante alta velocidad redonda (801) medio azul 016 (Prog MAO) | 80 Unidad | CLP 1.050 |
| Fresa diamante alta velocidad redonda (801) medio azul 018 (Prog MAO) | 80 Unidad | CLP 1.050 |
| Fresa diamante alta velocidad redonda (801) medio azul 021 (Prog MAO) | 80 Unidad | CLP 1.050 |
| Fresa diamante alta velocidad redonda (801) medio azul 023 (Prog MAO) | 80 Unidad | CLP 1.050 |
| Fresa diamante alta velocidad redonda (801 L) medio azul 010 (Prog MAO) | 80 Unidad | CLP 1.050 |
| Fresa diamante alta velocidad bala (830) fino rojo 018 (Prog MAO) | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa diamante alta velocidad bala (830) fino rojo 021 (Prog MAO) | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa diamante alta velocidad huevo (833) extra fino amarillo 018 (Prog MAO) | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa diamante alta velocidad huevo (833) extra fino amarillo 017 (Prog MAO) | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa diamante a/velocidad conico invertido (805) medio azul 018 (Prog MAO) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa diamante a/velocidad conico invertido (805) medio azul 016 (Prog MAO) | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa diamante a/velocidad cilíndrica (836) medio azul 014 (Prog MAO) | 80 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa diamante a/velocidad cilindrica (836) medio azul 016 (Prog MAO) | 80 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa diamante a/velocidad conica (847) medio azul 018 (Prog MAO) | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| Fresa diamante a/veloc. conica punta lapiz (858) medio azul 012 (Prog MAO) | 80 Unidad | CLP 1.150 |
| Fresa diamante a/veloc. Llama larga (863) medio azul 014 (Prog MAO) | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| Fresa diamante a/veloc. Llama larga (863) medio azul 016 (Pog MAO) | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| Composite altamente estetico de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanopartículas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color A2E Esmalte. (Odont Integral) | 4 Unidad | CLP 20.800 |
| Composite altalmente estetetico de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanoparticulas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color A3E esmalte. (Odont Integral) | 4 Unidad | CLP 20.800 |
| Composite altamente estetico de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanopartículas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color B2E Esmalte. (Odont Integral) | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| Composite altamente estetico de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanopartículas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color A2B Body. (Odont Integral) | 25 Unidad | CLP 20.800 |
| Composite altamente estetico de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanopartículas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color A3B Body. (Odont Integral) | 40 Unidad | CLP 20.800 |
| Composite altamente estetico de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanopartículas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color A3,5B Body. (Odont Integral) | 25 Unidad | CLP 20.800 |
| Composite altamente estético de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanopartículas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color A4B Body. (Odont Integral) | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Composite altamente estetico de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanopartículas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color B2B Body. (Odont Integral) | 20 Unidad | CLP 20.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.