Resultado de licitación
006 001 34/2024 ADQ. DE MATERIALES DE FERRETERÍA
Código 1cdcb3ff-9459815 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.382.400
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
VANESSA DENICE GODOY CHACON | VANESSA DENICE GODOY CHACON
RUT 153069735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMARRAS PLÁSTICAS 4,8 X 300 MM | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| BARNIZ VITRIFICANTE POLIURETANO | 2 Galón | CLP 29.897 |
| BROCHA DE 2" | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| BROCHA DE 3" | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| CAJA DE DISTRIBUCIÓN 6 SALIDAS CUADRADAS CON GOMAS 100 X 100 X 60 | 10 Unidad | CLP 1.631 |
| CAJA PARA INTERPERIE IDROBOX 2 MODULOS | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| CAJAS DE DERIVACIÓN TIPO CHUQUI | 50 Unidad | CLP 735 |
| CINTA AISLADORA | 10 Rollo | CLP 900 |
| CORDON 1,5 MM TRIPLE NEGRO | 100 Metro Lineal | CLP 900 |
| DISCO CORTE METAL 4 1/2 | 100 Unidad | CLP 359 |
| DISCOS DE CORTE 3 1/4 | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| ENCHUFE VOLANTE HEMBRA 16A 2P T | 10 Unidad | CLP 1.872 |
| ALARGADOR 20 METROS | 3 Unidad | CLP 14.500 |
| ENCHUFE VOLANTE MACHO 10A 2P T | 10 Unidad | CLP 1.202 |
| ENCHUFE VOLANTE MACHO 16A 2P T | 10 Unidad | CLP 1.339 |
| EQUIPO ESTANCO 2 X 18W LED | 3 Unidad | CLP 8.548 |
| HOJA SIERRA CIRCULAR 40 DIENTES 7 1/4 | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| LIJA PARA MADERA NUMERO 120 | 20 Unidad | CLP 150 |
| LIJA PARA MADERA NUMERO 80 | 20 Unidad | CLP 150 |
| MODULOS ENCHUFES PARA CAJA IDROBOX | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| GRADAS DE GOMA ESTRIADAS GRIS 120 X 30 | 30 Unidad | CLP 22.250 |
| PEGAMENTO ADHESIVO DE CONTACTO FLEX 125 | 3 Galón | CLP 31.143 |
| MODULOS INTERRUPTOR PARA CAJA IDROBOX | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| PERFIL ESTRUCTURAL C 2 X 2 X 084 X 6 MTS | 50 Unidad | CLP 6.870 |
| PERFIL ESTRUCTURAL OMEGA 35 X 38 X 15 X 085 X 3 MTS | 20 Unidad | CLP 4.052 |
| PERFIL ESTRUCTURAL U2 X 2 X 084 X 6 MTS | 50 Unidad | CLP 5.150 |
| PINTURA OLEO SINTÉTICO AMARILLO | 3 Galón | CLP 17.635 |
| TEFLON DE 1/2 AGUA BLANCO | 10 Rollo | CLP 172 |
| TEFLON DE 1/2 GAS AMARILLO | 10 Rollo | CLP 216 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 3/4 X 12 X 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.700 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE TIPO LENTEJA 8 X 1/2 X 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 1.100 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE TROMPETA 6 X 1 5/8 500 UNIDADES | 2 Bolsa | CLP 7.000 |
| TUBO CONDUIT PVC 20 MM | 30 Unidad | CLP 729 |
| TUBO DE ESPONJA AISLACIÓN TÉRMICA 3/4 | 100 Unidad | CLP 2.836 |
| SET DE ATORNILLADORES DE 19 PIEZAS MÁS ALICATES | 1 Kit | CLP 22.600 |
| TERMINAL PUNTA CABLE X 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.