Resultado de licitación
Mejoramiento de la infraestructura del Aeródromo Peldehue
Código 1cdcfcd2-9409599 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CROM SPA | Construcciónes crom spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.630.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCCIONES CROM SPA | Construcciónes crom spa
RUT 775352213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación de cubierta caseta de transmisores | 1 Global | CLP 400.000 |
| Reparación de cubierta de oficinas de resguardo vehicular | 1 Global | CLP 400.000 |
| Ejecución de radier ornamental | 1 Global | CLP 700.000 |
| Pintura de sector terraza de jardín interior | 1 Global | CLP 710.000 |
| Provisión e instalación de cerradura digital | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Provisión e instalación de quiebravistas de madera ornamental | 1 Global | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.