Resultado de licitación
ASB/MANTENIMIENTO EQUIPOS MÉDICOS (B-203/24)
Código 1cde617c-9324611 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo a Consola de Contrapulsaciones, de la marca ARROW, modelo AUTOCAT 2 WAVW, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 2 Unidad | CLP 557.500 |
| Mantenimiento preventivo para ventiladores mecánicos de la marca PULMONETIC, modelo LTV 1200, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantenimiento preventivo para ventiladores mecánicos de la marca VIASYS, modelo AVEA, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantenimiento preventivo para desfibriladores de la marca PRIMEDIC y modelo M420, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 2 Unidad | CLP 557.500 |
| KIT Mantenimiento Preventivo anual, para Ventilador mecánico marca Viasys modeloAVEA, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| SENSOR 02, para Ventilador mecánico marca Viasys modeloAVEA, según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| KIT DE 10.000 HORAS para Ventilador mecánico PulmoneticModelo LTV1200,según lo detallado en las Bases Técnicas adjunta. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.