Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JABÓN DE GLICERINA CON DISPENSADORES EN COMODATO POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 1cdee07f-9172846 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 3.890
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BF1133 JABÓN LÍQUIDO NEUTRO CON GLICERINA SIN AROMA EN BOLSA COLAPASABLE DE 800 CC A 1000 CC CON VÁLVULA LIBRE DE LÁTEX. ENVASE PRIMARIO DEBE INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 1 Unidad | CLP 3.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.