Resultado de licitación
MEJ. Y CONSERV. CANCHA SINTÉTICA LOTE B PRIMAVERA
Código 1cdf53f4-9596030 · I MUNICIPALIDAD DE PRIMAVERA | I MUNICIPALIDAD DE PRIMAVERA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ERTO ARIEL SOTO JAQUE E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES ASJ
- Monto adjudicado
- CLP 185.692.035
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ERTO ARIEL SOTO JAQUE E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES ASJ
RUT 764588754
CONSTRUCTORA SOLEDAD VILLARROEL SOLORZA E.I.R.L | CSV EIRL
RUT 766950655
SPORTPLAZA CHILE SPA | SPOTPLAZA CHILE SPA
RUT 781024570
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y CONSERVACIÓN DE CANCHA PASTO SINTÉTICO, LOTE B, COMUNA DE PRIMAVERA | 1 Unidad | CLP 185.692.035 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.