Resultado de licitación
MOBILIARIO-EQUIPAMIENTO CLUB INFANTIL
Código 1cdfd49e-9487676 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.345.949
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA FLORIDA SPA | Florida
RUT 775560363
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU
RUT 777656309
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SERVICIO KAMIANA SPA | KAMIANA SPA
RUT 777278363
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA KINDER FORMALITA VERDE-ESTRUCTURA GRIS MERCURIO | 11 Unidad | CLP 16.667 |
| PUPITRE TRIANGULAR KINDER – FORMALITA COLORES – ESTRUCTURA GRIS MERCURIO | 11 Unidad | CLP 23.898 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL – FORMALITA ROBLE – ESTRUCTURA GRIS MERCURIO | 20 Unidad | CLP 24.700 |
| SILLA CASINO | 22 Unidad | CLP 28.216 |
| SILLA ADULTA JUNJI 450 | 6 Unidad | CLP 51.713 |
| TÚNEL CUNCUNA | 1 Unidad | CLP 204.590 |
| CASA CLUB COLORES | 1 Unidad | CLP 969.608 |
| CASA DE JUEGO | 1 Unidad | CLP 860.109 |
| BALANCIN CABALLO | 3 Unidad | CLP 48.470 |
| SILLA HORA DE INGESTA | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| SILLA SALA CUNA | 21 Unidad | CLP 28.981 |
| MESA SALA CUNA | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| PERCHERO | 4 Unidad | CLP 12.402 |
| CAMA APILABLE | 21 Unidad | CLP 19.690 |
| CUNA CAMAROTE JUNJI COMPLETA | 6 Unidad | CLP 720.000 |
| REPISA RADIO JUNJI | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ESCRITORIO DOCENTE | 1 Unidad | CLP 150.830 |
| COLCHONETA MUDADOR JUNJI 80X80 | 2 Unidad | CLP 35.434 |
| CLOSET 2 PUERTAS CORREDEDAS | 3 Unidad | CLP 187.438 |
| KIT VIDEO PORTERO POLI 3010 - PANTALLA 4,3 | 1 Unidad | CLP 244.118 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS | 1 Unidad | CLP 21.536 |
| BIBLIOTECA | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| ATRIL DE MICRÓFONO (Easy Stand ESJ031) | 1 Unidad | CLP 38.677 |
| MICRÓFONO DOBLE INALÁMBRICO | 1 Unidad | CLP 67.576 |
| PACK PROBASS SET AMPLIFICACIÓN + MICRÓFONO INALÁMBRICO + MIXER 6 CANALES FX +2 PARLANTES DE 15″300W | 1 Unidad | CLP 635.531 |
| SILLA PLEGABLE | 19 Unidad | CLP 10.340 |
| MICRÓFONO INALÁMBRICO DE CINTILLO | 1 Unidad | CLP 75.404 |
| TERMOLAMINADORA - PLASTIFICADORA | 2 Unidad | CLP 91.916 |
| MUEBLE MUDADOR CON 12 COMPARTIMIENTOS (SIN COLCHÓN) | 2 Unidad | CLP 105.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.