Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DRON PARA LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
Código 1ce18dbd-9477322 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dronestore | Dronestore
- Monto adjudicado
- CLP 4.418.359
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SEGES SPA | SEGES
RUT 76429758K
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE DRON PARA LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, COMUNA DE COLINA” | 1 Unidad | CLP 4.418.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.