← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y EQUIPAMIENTO DENTAL

Código 1ce3485e-9462708 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | Departamento De Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 3.012.330
Fecha de adjudicación
15-01-2025
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INFINITY G&G SPA | INFINITY G&G

RUT 780172126

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANESTESIA TOPICA SIMILAR A DOLDENT10 UnidadCLP 2.830
PASTA PROFIFILACTICA SIMILAR A MAYON X 100 GRS7 UnidadCLP 3.080
PUNTA SCALER20 UnidadCLP 2.900
FILTEK BULK FIL FLOW X2 JERINGA SIMILAR A 3M20 UnidadCLP 8.990
IONOMERO EQUIVALENTE O SIMILAR A KETAC MOLAR 3M20 UnidadCLP 13.180
ACIDO ORTOFOSFORICO GEL 37.5% 3 JERINGAS X3 GRS SIMILAR A KERR10 UnidadCLP 2.300
CAJA ANESTESIA ISOCAINA 3% SIMILAR A NOVOCOL7 CajaCLP 34.100
FORCEPS PEDIATRICO CURVOS SOBRE BORDE MEDIANO20 UnidadCLP 6.000
CAJA AGUJAS CARPULE LARGAS X 100 UNIDADES 27G X 15/8 SIMILAR A TERUMO20 CajaCLP 3.400
CAJA DE AGUJAS CARPULE CORTAS X 100 UNIDADES 30G X 7/8 SIMILAR A TERUNO30 CajaCLP 4.500
CLORHEXIDINA EQUIVALENTE A ORALGENE 3.8 LTS7 UnidadCLP 8.360
KIT DISCO SOFLEX MIXTO 30 UNIDADES PLASTICO O PAPEL SIMILAR A 3M20 KitCLP 12.500
ALCOHOL DESNATURALIZADO 95° 1000CC100 UnidadCLP 3.300
COMPOSITE 2250 A3 JERINGA AG20 UnidadCLP 6.990
COMPOSITE P60 JERINGA AG5 UnidadCLP 8.990
COMPOSITE A350 A 3.5 JERINGA AG15 UnidadCLP 8.000
VASELINA SOLIDA 80G7 UnidadCLP 1.550
HILO RETRACTOR 007 UnidadCLP 7.250
AGUJAS CARPULE EXTRA CORTA 30G X 12MM CAJA X 100 UNIDADES SIMILAR A DOCHEM7 CajaCLP 4.500
TURBINA SIMILAR O EQUIVALENTE A NSK PANAMAX PLUS Características y Beneficios: 1. Potencia y Velocidad: o Alta Potencia: Con una potencia de 30W en la cabeza estándar y 27W en la versión mini, esta turbina es capaz de manejar una amplia gama de procedi20 UnidadCLP 42.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ce3485e-9462708? | GanaLicitaciones.cl