Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Lámina Termomoldeable para Confección de Órtesis por 36 meses para Hospital del Salvador
Código 1ce7399f-9643199 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 134.850.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2003470170 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 1.6mm. No perforado De 45x60 cm color beige | 300 Unidad | CLP 51.500 |
| 2003470171 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 1.6mm. Microperforado de 45x60 cm de color Beige | 300 Unidad | CLP 59.500 |
| 2003478064 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.0mm mini perforado de 45x60 cm de color Beige | 300 Unidad | CLP 65.500 |
| 2003470174 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.0mm. No perforado de 45x60 cm de color Beige | 300 Unidad | CLP 59.500 |
| 2003470176 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.4mm Mini Perforado de 45x60 cmcolor Blanco | 300 Unidad | CLP 38.500 |
| 2003478144 LÁMINA TERMOPLÁSTICO 2.0mm No perforado de 45x60 cm de color Negro | 300 Unidad | CLP 39.500 |
| 2003470175 LÁMINA TERMOMOLDEABLE MINIPERFORADO 60X90cm X 3.2mm Blanco | 300 Unidad | CLP 135.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.