← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE HERRAMIENTAS / DIMAAO

Código 1ce73f6b-9434624 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Econsa Ingenieria | Econsa Eirl

Monto adjudicado
CLP 1.656.960
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Econsa Ingenieria | Econsa Eirl

RUT 763557154

Ganador

eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

RUT 768697388

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Jorge Gonzalo | AIP Ltda.

RUT 770844037

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 1.656.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.