Resultado de licitación
Servicio de Defensa Penal Pública
Código 1ced2315-9234466 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional II Región · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Christian Hector | Christian Hector
- Monto adjudicado
- CLP 841.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Christian Hector | Christian Hector
RUT 769685561
DEFENSA JURÍDICA PENAL LIMITADA | Ius norte
RUT 778128934
NUEVA DEFENSA DEL NORTE LIMITADA | Nueva Defensa del Norte
RUT 778416840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación con abogados o personas jurídicas para la prestación de todo o parte del servicio de Defensa Penal, en la Zona 2-Tocopilla de la Región de Antofagasta. Según Anexo 1 Bases Administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Contratación con abogados o personas jurídicas para la prestación de todo o parte del servicio de Defensa Penal, en la Zona 2-Tocopilla de la Región de Antofagasta. Según Anexo 1 Bases Administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Contratación con abogados o personas jurídicas para la prestación de todo o parte del servicio de Defensa Penal, en la Zona 2-Antofagasta de la Región de Antofagasta. Según Anexo 1 Bases Administrativas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 212.500.000 |
| Contratación con abogados o personas jurídicas para la prestación de todo o parte del servicio de Defensa Penal, en la Zona 2-Antofagasta de la Región de Antofagasta. Según Anexo 1 Bases Administrativas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 212.500.000 |
| Contratación con abogados o personas jurídicas para la prestación de todo o parte del servicio de Defensa Penal, en la Zona 2-Antofagasta de la Región de Antofagasta. Según Anexo 1 Bases Administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 204.000.000 |
| Contratación con abogados o personas jurídicas para la prestación de todo o parte del servicio de Defensa Penal, en la Zona 2-Antofagasta de la Región de Antofagasta. Según Anexo 1 Bases Administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 204.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.