Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS E IMPRESORAS PARA ESCUELA RURAL MAILLEN ESTERO Y ESCUELA ARABE SIRIA DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código 1cf12b66-9454745 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.687.329
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA ECO TANK L3250 WIFI-DIRECT (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 3 Unidad | CLP 169.800 |
| BOTELLA DE TINTA EPSON T664120-AL NEGRO | 15 Unidad | CLP 6.180 |
| BOTELLA DE TINTA EPSON T544320-AL MAGENTA | 15 Unidad | CLP 6.180 |
| BOTELLA DE TINTA EPSON T664420 -AL-AMARILO | 15 Unidad | CLP 6.180 |
| BOTELLA DE TINTA EPSON T544220-AL CYAN | 15 Unidad | CLP 6.180 |
| UGREEN CABLE HDMI MACHO A MACHO 15 METROS | 3 Unidad | CLP 6.079 |
| PROYECTOR 3400 LÚMENES POWERLITE XGA E20 EPSON (EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 3 Unidad | CLP 167.989 |
| MULTIFUNCIONAL EPSON WORKFORCE PRO WF-6590 (TINTAS DURABRITE, 24PPM, DUPLEX, WIFI) | 1 Unidad | CLP 410.900 |
| CARTUCHO DE TINTA MAGENTA EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON 748XXL | 2 Unidad | CLP 46.400 |
| CARTUCHO DE TINTA CIAN EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON 748XXL | 2 Unidad | CLP 46.400 |
| CARTUCHO DE TINTA NEGRO EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON 748XXL | 2 Unidad | CLP 36.400 |
| CARTUCHO DE TINTA AMARILLO EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON 748XXL | 2 Unidad | CLP 46.800 |
| MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK L5590 (COLOR, 33PPM, 1.200DPI, WI-FI/USB/ETHERNET) | 2 Unidad | CLP 199.900 |
| PACK DE BOTELLAS TINTAS EPSON T544 ECOTANK (CYAN, MAGENTA, AMARILLO, NEGRO) | 5 Unidad | CLP 24.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.